DP55.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Омска

 

Публикации

Новости и события

 

Омск. Новости

Новости Омска. В блоке Вы сможете найти свежие новости Омска. Городские новости, события региона. Кроме этого раздел предлагает известия со всей России: политика, экономика, недвижимость, автоновости.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Японии завершился первый в мире марафон роботов

02.03.11 14:02
Прочтений новости 1350

Общество

Фото новости27 февраля в японском городе Осаке завершился первый в мире марафонский забег, в котором приняли участие пять роботов-андроидов. Отметим, что соревнование началось 24 февраля.

Победителем забега стал андроид Robovie-PC, который преодолел дистанцию в 42 километра 195 метров за 55 часов. Робот передвигался по беговой дорожке со средней скоростью 770 метров в час. Стоит отметить, что Robovie-PC опередил занявшего второе место андроида Robovie-PC Lite в самый последний момент, когда у соперника закончился заряд батареи.

Соревнование проходило в закрытом помещении, а длина беговой дорожки составляла 100 метров, поэтому роботам нужно было пройти заданную дистанцию 422 раза. Что касается трех остальных участников забега, то они так и не завершили марафон – кто-то сошел с дистанции из-за поломок, а кто-то не уложился в отведенные судьями 82 часа.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Омск является центром машиностроения и металлургической промышленности. Портал посвящен деловой жизни Омска.