DP55.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Омска

 

Публикации

Новости и события

 

Омск. Новости

Новости Омска. В блоке Вы сможете найти свежие новости Омска. Городские новости, события региона. Кроме этого раздел предлагает известия со всей России: политика, экономика, недвижимость, автоновости.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Жители Омска увидели в небе НЛО

02.02.11 13:51
Прочтений новости 1672

Общество

Фото новостиНа днях десятки жителей Омска могли наблюдать в небе странное явление, которое многие приняли за неопознанный летающий объект.

НЛО над городом, которое взбудоражило всех омичей, было замечено в районе бульвара Архитекторов, 28 января, рано утром, в промежутке между 7 и 8 часами. По словам очевидцев, объект по виду напоминал шар или эллиптический предмет, от которого в разные стороны исходили лучи голубоватого цвета, и двигался он по хаотичной траектории.

После появления над Омском необычного объекта, мнения жителей города разделились: кто-то верит, что это действительно была летающая тарелка, кто-то предполагает, что это был метеорит, который впоследствии сгорел в слоях земной атмосферы, а кто-то считает, что объектом в небе был космический корабль, запущенный с Байконура.

Думается, что последние оказались ближе всех к истине. По словам астронома Владимира Крупко, скорее всего объектом, который появился в небе над Омском, был космический грузовик «Прогресс М-09М», запущенный с космодрома Байконур рано утром в тот же день, 28 января. А те лучи света, который видели омичи, вполне могли быть инверсионным следом двигателей ракеты, подсвеченным восходящим солнцем.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Омск является центром машиностроения и металлургической промышленности. Портал посвящен деловой жизни Омска.