DP55.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Омска

 

Публикации

Новости и события

 

Омск. Новости

Новости Омска. В блоке Вы сможете найти свежие новости Омска. Городские новости, события региона. Кроме этого раздел предлагает известия со всей России: политика, экономика, недвижимость, автоновости.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Аршавин попал в школьные учебники по химии

13.10.10 12:34
Прочтений новости 1469

Спорт

Фото новостиФотография капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина попала в школьный учебник по химии. На его примере авторы школьного пособия рассмотрели, какие химические элементы входят в состав человеческого организма.

В учебнике изображена диаграмма с процентным содержанием тех или иных веществ. Так, согласно диаграмме, в организме Андрея Аршавина содержится 62,4 процента кислорода, 20,7 процентов углерода, 9,9 процента водорода, пять процентов азота, 1,9 процента железа, цинка, марганца, бора и фтора.

Изображение Аршавина в учебнике нашли учащиеся девятого класса и сообщили об этом футболисту. Стоит отметить, что выбор пал на Аршавина совершенно случайно. Как пояснила ведущий редактор редакции «Дрофа» Анна Яшукова, футболиста для иллюстрации диаграммы никто специально не выбирал, а она призналась, что даже не знала, как выглядит Аршавин.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Омск является центром машиностроения и металлургической промышленности. Портал посвящен деловой жизни Омска.