DP55.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Омска

 

Публикации

Новости и события

 

Омск. Новости

Новости Омска. В блоке Вы сможете найти свежие новости Омска. Городские новости, события региона. Кроме этого раздел предлагает известия со всей России: политика, экономика, недвижимость, автоновости.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

На Филиппинах состоялся фестиваль жареных поросят

19.05.10 14:21
Прочтений новости 1262

Общество

Фото новостиВ провинции Кесон на Филиппинах состоялся традиционный фестиваль жареных поросят. В рамках этого мероприятия туши свиней наряжают в самые различные платья и костюмы, а участники фестиваля проносят их по улицам у себя на плечах.

К фестивалю готовятся очень тщательно. Жареных поросят готовят по специальному рецепту: туши свиней маринуют в смеси соевого соуса, уксуса и пряностей. После их начиняют тамариндом (растение семейства бобовых), различными специями и приправами. Затем поросят запекают на углях.

В день фестиваля некоторые тушки развозят по городам на продажу, а остальных наряжают в костюмы. Так, во время шествия можно увидеть свиней в свадебных одеяниях, атласных платьях, в традиционных филиппинских нарядах и в других костюмах.

Жареные поросята являются очень популярным блюдом на Филиппинах, а для наименования этого блюда используют слово «лечон».




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Омск является центром машиностроения и металлургической промышленности. Портал посвящен деловой жизни Омска.